Top.Mail.Ru

Водитель автобуса, допустивший ДТП с тремя погибшими в Хабаровском крае, уснул за рулём

Водитель автобуса, перевозившего пассажиров из Хабаровска в Советскую Гавань в ночь на 1 мая и допустивший ДТП с тремя погибшими, уснул за рулем, сообщил директор компании «Пять звезд» Юрий Васильев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Заснул за рулем водитель. Это было ночью», — сказал Василев в видео, размещенном на официальной странице компании в социальной сети.

Он добавил, что согласно требованиям перевозок, в салоне на этом рейсе находился и водитель-сменщик.

«Они (водители — ИФ) менялись, перед этим они отдыхали. Там никаких нарушений нет в этом смысле. Просто поужинали (…) и через два часа человек задремал», — добавил руководитель.

По словам Васильева, водитель, который находился за рулем во время аварии, работал в «Пяти звездах» около пяти лет. Ранее в ГИБДД сообщали, что его общий стаж вождения — 10 лет. Возраст водителя — 31 год.

Директор компании-перевозчика также отметил, что для всех участников того рейса предусмотрены компенсации.

Как сообщалось, ДТП произошло в ночь на 1 мая в 140 км от поселка Лидога трассы Лидога — Ванино. Пассажирский автобус выехал на встречную полосу и опрокинулся в кювет. В салоне в этот момент находились 32 пассажира и два водителя.

Погибли трое пассажиров, включая девушку-подростка 17 лет. Еще 10 получили травмы разной степени тяжести. Наиболее пострадавших пассажиров доставили вертолетом в Хабаровск. Позже людей успешно прооперировали.

Пресс-служба правительства региона сообщала, что семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей. В рамках режима ЧС межмуниципального характера предусмотрены компенсации пострадавшим: с легкими травмами — в размере 200 тыс. рублей, с травмами средней и тяжелой степени тяжести — 400 тыс. рублей.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)».

Расследование было передано в Главное следственного управления СК России.

Водителя автобуса задержали, освидетельствование показало, что он был трезв.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика