Top.Mail.Ru

Свыше четырёх тонн краба и креветки изъяли у «бизнесменов» из Приморья

Жители Владивостока организовали «крабовый бизнес» в одном из гаражных кооперативов – почти две 2 тонны расфасованной продукции без документов обнаружили сотрудники Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю. Пресс-служба ведомства сообщает, что по краю изъяли более 4 тонн незаконно добытых водных биоресурсов – их рыночная стоимость превышает 4 миллиона рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на VL.ru.

Около 1 т 900 кг краба камчатского, волосатого и стригуна-опилио обнаружили в одном из гаражных кооперативов во Владивостоке. В трёх боксах ГСК «Дельфин» переработанную крабовую продукцию расфасовывали и готовили к дальнейшей реализации. Двое жителей столицы Приморья, застигнутые врасплох, утверждали, что вся партия деликатесов приобретена в личных целях. Но правдивость своих заявлений документально подтвердить не смогли. По данному факту на обоих мужчин возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ.

Уже на следующий день один из этих граждан был задержан в бухте Валентин на борту катера с незаконно добытой креветкой. На плавсредстве оказалось свыше 800 килограммов варёного морского деликатеса. Капитан катера сообщил, что товар ему отгрузили с прибывшего судна с целью дальнейшей реализации. И снова – ни одного документа, подтверждающего легальное происхождение товара.

Также Пограничное управление ФСБ России по краю сообщает о том, что в лесном массиве неподалеку от посёлка Терней пресечена противоправная деятельность группы местных жителей – они также занимались переработкой краба. Чтобы скрыть свою деятельность приморцы использовали переносную систему для варки членистоногих – в случае проверки надеялись успеть оперативно свернуть производство. Однако осуществить этот план не удалось. В двух транспортных средствах, принадлежащих «предпринимателям», выявлено свыше 1 т 400 кг краба разных видов.

По данным фактам проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика