Top.Mail.Ru

В Приморье почтили память военных моряков и танкистов

Церемония

Торжественные митинги в память о моряках-тихоокеанцах и приморских танкистах, погибших в годы Великой Отечественной войны прошли во Владивостоке в четверг, 6 мая. В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Приморского края Дмитрий Мариза. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В этот день почтить память героев пришли курсанты, молодежь, ветераны, руководство Законодательного Собрания Приморья, администрации Владивостока.

Дмитрий Мариза у братской могилы моряков ТОФ в Гайдамакском сквере от имени Губернатора края Олега Кожемяко поздравил приморцев с грядущим праздником 9 мая.

«Более 150 тысяч моряков-тихоокеанцев громили врага во время Великой Отечественной войны. Для приморцев война закончилась в августе 1945 года с освобождением Сахалина, Курильских островов, Маньчжурии и Кореи.

Храня боевые традиции, моряки постоянно совершенствуют свое боевое мастерство, защищая дальневосточные рубежи России», – подчеркнул он и пожелал морякам, их семьям и ветеранам здоровья, благополучия и мирного неба.

Собравшиеся возложили цветы к братской могиле и почтили память погибших моряков минутой молчания.

В этот же день в полдень состоялись торжественный митинг и возложение гирлянды к памятнику танковой колонне «Приморский комсомолец» на Аллее Героев. В эту колонну входили 20 танков, собранные комсомолом и молодежью в 1943 году. Они вошли в состав третьей танковой армии 1-го Украинского фронта.

«В течение полутора лет бойцы, добровольцы Приморья сражались с фашистами, освобождали Украину и Польшу, штурмовали Берлин и помогали восставшей в мае сорок пятого Праге. Мы должны ценить каждую возможность лично поклониться мужеству и стойкости ветеранов и тружеников тыла, всем, кто внес свой вклад в Великую Победу», – отметил Дмитрий Мариза.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика