На Сахалине открыли Год театра
Оба коллектива отмечают в этом году юбилеи (первому — 80 лет, второму — 30 лет), а потому в своих визитках они постарались показать все, на что способны. Очень динамичное выступление кукольников, выстроенное в их любимом «черном кабинете», поразило публику теми богатейшими возможностями, которые заложены в молодом, но по-хорошему амбициозном коллективе, возглавляемом Антониной Добролюбовой.
Не отстали от коллег и артисты Чехов-центра. В качестве режиссера их представления, знакомящего с героями многих сегодняшних спектаклей театра, выступил заслуженный артист Российской Федерации Андрей Кошелев, отмечающий в эти дни и свой юбилей.
В этот вечер прозвучало немало поздравлений, в том числе и от заместителя председателя правительства Сахалинской области Ирины Трутневой. Поднявшаяся на сцену почетный председатель Сахалинского отделения Союза театральных деятелей России народная артистка России Клара Кисенкова зачитала поздравление от председателя СТД народного артиста СССР Александра Калягина.
Открытый Год театра обещает подарить сахалинцам немало интересного. К примеру, впервые пройдут международный фестиваль театров кукол «На островах чудес» и фестиваль драматических театров «Сахалинская рампа». Как никогда широко островные театры познакомят со своими работами и жителей области, для чего сегодня один за другим реконструируются Дома культуры в районных центрах. Алексей Гуськов.
ИА Sakh.com

Добавить комментарий