В Забайкалье 11-летняя школьница спасла лебедя
На прошлой неделе в Борзинскую ветеринарную станцию обратилась жительница станции Зун-Торей. На одной из улиц села находился лебедь, который не мог улететь. Об этом рассказала начальник ветстанции Светлана Елгина, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.
Школьница увидела птицу и забрала домой. 11-летняя Нина побоялась, что на лебедя нападут собаки. Затем мама девочки связалась с ветеринарной службой.
«В этот же день ветврачи выехали в село. Забрали лебедя и доставили его в ветеринарную клинику города Борзи для осмотра. Видимых повреждений не выявлено. По заключению врача птица клинически здорова. Данную информацию сразу передали сотрудникам заповедника», — пояснила начальник станции.
Ветврачи совместно с сотрудниками заповедника приняли решение выпустить лебедя в естественную среду обитания. 25 мая птицу отвезли к озеру Зун-Торей и отпустили.

Добавить комментарий