Top.Mail.Ru

Во Владивостоке День России отмечают на Спортивной набережной

В субботу, 12 июня, во Владивостоке проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. На набережной Спортивной гавани работает множество тематических площадок — начиная от исторических реконструкций и заканчивая робототехникой, передает ДВ — РОСС.

На верхней площадке Спортивной набережной расположилась историческая реконструкция средневекового городка. Её участники — исторические клубы со всего Приморского края.
«Сегодня у нас локальная площадка — средневековый городок. Тематика: раннее средневековье, древняя Русь, викинги, нормандцы. Временной отрезок — IX-XI век. Здесь проводятся показательные выступления — бои на копьях, топорах, сулицах, мечах», — рассказал Евгений Зайцев, представитель исторической реконструкции «Горнизон».
Также горожане могут увидеть конную реконструкцию боёв или проверить свои силы в современном мечевом бою с мягким мечом. На этой же площадке расположился безопасный тир для детей — стрелы с присосками. За попадание в яблочко можно получить призы.
Для взрослых работает настоящая наковальня. Любой желающий может попробовать себя в качестве кузнеца и выковать гвоздь. Также некоторые кованные изделия можно приобрести.
В зоне гадания можно заказать расклад на рунах или приобрести обереги.
В амфитеатре проходят выступления народных коллективов. Слева от сцены расположилась зона стрельбы из лука для взрослых — однако стрелы и лук туда к началу мероприятия ещё не привезли.
В детской зоне можно сыграть в большой морской бой, собрать крупные пазлы с картой Приморского края или персонажами русских народных сказок. Также для детей поставили деревянных лошадок, которые, однако, не пользуются популярностью, потому что недалеко от этой зоны расположилась зона робототехники и VR (виртуальной реальности). И взрослые, и дети могли сыграть в игры с роботами, лазером, примерить VR-очки или попробовать себя в робототехнике.
Ещё несколько площадок посвящены русским играм разных периодов. Игра городки сразу после открытия привлекла много горожан, однако, как только закончились подарки, на площадке стало значительно меньше участников. В зоне ратных игр — перетягивание каната, бой подушками на бревне, собирание форта — большой популярностью пользуется бой подушками.
Также горожане могут попробовать себя в фехтовании или посмотреть на реконструкцию лагеря Арсеньева.
«Инсталляция, которая представляет, как примерно мог выглядеть походный лагерь Арсеньева в 1911-1913 годы. В эти годы он с военными отрядами совершал именно исследовательские и военные экспедиции по Приморью, целью которых являлась борьба с браконьерами, с незаконным пересечением границы», — поделился Вадим Агапов, участник реконструкции.
Здесь же для детей работает археологическая песочница — организаторы закопали несколько предметов, стилизованных под разные эпохи. Задача участников — откопать и с помощью специального стенда понять, к какому временному промежутку относится та или иная вещь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика