Top.Mail.Ru

В Хабаровске следователь трижды отказывал в возбуждении уголовного дела о мошенничестве на 500 тысяч рублей

Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка по обращению жительницы г. Хабаровска о несогласии с действиями следственных органов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

Установлено, что в следственном отделе отдела полиции № 1 следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю проводилась процессуальная проверка по заявлению женщины, у которой в отделении ПАО «Сбербанк» ее знакомый мошенническим путем похитил ее денежные средства в размере более 500 тысяч рублей.

Мужчина написал расписку о возврате денежных средств, но обещание не выполнил.

Следователем трижды принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

В целях активизации проведения процессуальной проверки, принятия по нему законного и обоснованного решения заместителем прокурора края начальнику следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю внесено требование об устранении нарушений уголовно-процессуального закона.

По результатам его рассмотрения в июле 2021 года следователем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Ведется следствие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика