Top.Mail.Ru

Забайкалье на борьбу с ковидом получит свыше 900 млн рублей

На поддержку систем здравоохранения российские регионы получат более 85 миллиардов рублей. Забайкальскому краю из этой суммы предусмотрено 906 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

Как уточнили в правительстве России, поддержка позволит своевременно проводить приём пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19.

«Финансирование будет направлено в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования. Федеральная помощь очень своевременна, поскольку в регионе сейчас напряжённая ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Средства, в том числе, направят и на приобретение лекарственного обеспечения для стационарных больных, что сейчас жизненно необходимо пациентам», — добавил первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Как ранее отмечал Михаил Мишустин, финансовая помощь регионам позволит не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь.

Напомним, в Забайкалье за прошедшие сутки 271 человек вылечился от болезни, общее количество победивших коронавирус жителей края составило 48546. Ситуация находится на особом контроле регионального правительства.

В моногоспитали Забайкалья ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести заболевания COVID-19, из них 203 человека находятся в тяжелом состоянии, 72 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 1102 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено восемь летальных случаев от коронавируса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика