Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае спасатели расчищали от завалов сельский парк отдыха

МЧС

Спасатели поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, краевых подразделений и территориального звена РСЧС продолжают находиться на территории ранее подтопленных населённых пунктов в Верхнебуреинском районе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на сообщение ПСО ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Ежедневно они оказывают жителям поселков Ургал и Усть-Ургал помощь в откачке воды из подвалов жилых домов, в просушке помещений тепловыми пушками. Также проводится расчистка придомовых территорий, улиц, детских площадок от нанесенного паводковыми водами мусора и грязи, подсыпка гравием размытых участков внутрипоселковых дорог. Хозяевам возвращаются унесенные бурным потоком воды теплицы, заборы и различные строительные материалы и дрова. Подобная работа проведена уже на территории 33 домовладений. Спасатели МЧС России оказали помощь сотрудникам местной библиотеки. Они вынесли, загрузили и вывезли пришедшие в негодность от воздействия воды мебель, книги.

За прошедшие сутки спасатели приняли и отработали 30 заявок на оказание адресной помощи местным жителям, всего же с начала проведения аварийно-восстановительных работ по состоянию на утро 24 июля 2021 года адресная помощь оказана уже 207 раз. Всего на сегодняшний день с помощью тепловых пушек просушен 51 жилой дом, проведена откачка из подвалов 44 домов. С нарастающим итогом вывезено порядка 650 кубометров мусора.

В Верхнебуреинском районе продолжает работу оценочная комиссия по оценке пострадавших жилых домов и имущества первой необходимости. На данный момент принято более 500 заявлений от граждан, обследовано свыше 70 пострадавших домов.

Также в населенных пунктах идет восстановление проездов и дорожного полотна. Для засыпки размытых участков нарастающим итогом завезено 598 куб. м. песчано-гравийной смеси, 9 куб. м грунта, очищено 1,28 км автомобильных дорог.

В восстановлении нуждаются 9 автомобильных мостов, семь из которых находятся на всем протяжении автомобильной дороги Шахтинск-Софийск. Специалистами краевого Минтранса, дорожных служб проводятся подготовительные работы по их ремонту и строительству. В настоящее время приостановлена работа паромной переправы п. Чегдомын — п. Софийск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика