Top.Mail.Ru

Свыше 200 пациентов с ковидом в Забайкалье — в тяжёлом состоянии

По данным регионального оперативного штаба на 24 июля, за прошедшие сутки 278 человек вылечились от болезни, общее количество победивших коронавирус забайкальцев составило 48824. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

За сутки выявлено 295 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 54607 забайкальцев.

В моногоспитали Забайкалья ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 201 человек находится в тяжелом состоянии, 66 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 1113 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено 11 летальных случаев от коронавируса.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика