Top.Mail.Ru

КНР закрыла поставки рыбы с шести российских судов и производств — в их числе компания из Приморья

3 августа Главное таможенное управление КНР обновило Список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов-поставщиков продукции водного промысла и аквакультуры в КНР. С этого дня на неопределённый срок приостановлен экспорт-импорт с шести российских предприятий и судов, в числе которых и приморский «Южморрыбфлот», входящий в ГК «Доброфлот», передает ДВ — РОСС.

Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры опубликовал обновлённый список предприятий рыбохозяйственной отрасли, которым разрешено провозить свою продукцию в Китай. С 3 августа и на неопределённый срок этого права лишились несколько компаний и судов – две камчатские, две мурманские и одна приморская.
Под «санкции» КНР попали суда «Мелькарт-5» и «Стакфелл», принадлежащие мурманским ООО «Компания Мурман СиФуд» и ООО «Баренцбиоресурс» соответственно. Также приостановлен приём продукции с судов «Министр Ишков» (ПАО «Океанрыбфлот») и «Капитан Кайзер» (ООО «Ролиз») – обе компании зарегистрированы на Камчатке. «Ролиз» некогда принадлежал экс-губернатору Приморского края Сергею Дарькину, а «Океанрыбфлот» он не так давно намеревался купить.
Ещё два запрета относятся к компании из Приморья – это «Южморрыбфлот» (входит в ГК «Доброфлот») и их плавзавод «Залив Восток», а также береговой завод в Ливадии. VL.ru запросил у пресс-секретаря компании комментарий, но оперативно получить ответ не удалось.
Все перечисленные компании и их суда занимаются перевозкой мороженной рыбы, икры, субпродуктов и морепродуктов. С прошлого года ситуация с экспортом этой продукции в КНР остаётся сложной. В частности, китайская сторона предъявляет жёсткие «антиковидные» требования к поставляемому товару. И при обнаружении следов коронавируса на продукции или болезни кого-то из членов экипажа поставки запрещаются.

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика