Top.Mail.Ru

Как отличники с Камчатки, приехавшие отдыхать в Приморье, попали в «бомжатник»

Дети с Камчатки, которых власти отправили на отдых за счет бюджета за достижения в учебе, попали в «бомжатник» в Приморском крае. Отличники должны были отдыхать в лагере «Жемчужина», но каким-то образом оказались на базе «Нептун», условия на которой далеки от идеальных. В ситуации пытаются разобраться прокуроры сразу двух регионов.

Ранее в соцсетях родители детей выложили запись, на которой рассказывают, как их детей встретили в Приморье. После самолета их не накормили, воды на базе нет. «Дети голодные, воспитатель один, и всех бросил, никто ничего не знает», — сетует одна из матерей.

Также указывается, что условий на базе для проживания детей нет, родители называют обстановку «бомжатником».

Прокуратуры Камчатки и Приморья организовали проверку по публикациям в социальных сетях о ненадлежащих условиях размещения. В частности, на полуострове проверяют организацию направления уполномоченными органами детей к месту проведения отдыха. В Приморье – прокуратура выяснит все на месте, в том числе проверит организацию питания и отдыха.

Кроме того, родители ставят вопрос и о безопасности своих детей, так как по их словам, попасть на территорию базы отдыха можно без проблем, а все отличники перед выездом сдали отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус.

www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика