Top.Mail.Ru

Жителям поселков Камчатки начали бесплатно раздавать красную рыбу


Рыболовецкие предприятия Камчатки выступили с инициативой по передаче части уловов жителям рыбопромысловых посёлков на безвозмездной основе. Об этом «КамИНФОРМ» рассказал министр рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский, отметив, что выдача свежей рыбы уже прошла на территориях Усть-Большерецкого, Соболевского и Усть-Камчатского районов в рамках социального проекта «Камчатская рыба».

«Наши рыбопромышленные предприятия ежегодно предоставляют охлаждённую рыбу на безвозмездной основе жителям рыбопромысловых посёлков. Подобные социальные мероприятия уже прошли в Усть-Большерецком, Соболевском, Усть-Камчатском районах. В других посёлках мы также видим готовность предприятий проявить свою социальную позицию. Хочется поблагодарить рыбопромышленников, которые принимают участие в этой работе», — подчеркнул министр.

Он также отметил, что в рамках проекта «Камчатская рыба» в этом сезоне удалось запустить масштабную доставку охлаждённой горбуши из районов промысла в Петропавловск-Камчатский.

«Несколько десятков тонн уже реализовал наш основной поставщик, Рыболовецкий колхоз имени Ленина, в том числе через фирменные магазины и точки сети “Шамса” и “Семейная корзинка”. Вместе с тем есть ряд сложностей с точки зрения организации торговли охлаждённой рыбой. В краевой столице ограничено число торговых точек, которые располагают необходимым оборудованием для хранения и реализации такой продукции. Также магазинов с таким оборудованием нет в Елизове и Вилючинске. Однако мы пытаемся решить этот вопрос совместно с предпринимателями», — сказал Андрей Здетоветский.

По итогам путины 2021 года планируется заморозить порядка 200 тонн лосося, который будет реализовываться по доступной цене в межсезонье.

www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика