Top.Mail.Ru

Видовую площадку на озере «Лотос» строят в Приморье

В Хасанском районе Приморья на озере лотосов, еще известном как Дорицини, сооружают видовую площадку. Как идут работы на объекте, проверил Губернатор края Олег Кожемяко в субботу, 7 августа.

Как доложил заместитель министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Алексей Суровый, площадка расположена на территории природного парка «Хасанский» и будет заходить примерно на 20 метров в озеро. Для этого от трассы до водоема вкопаны металлические основания, а на них сделан настил из досок. Все работы финансируются из краевого бюджета и будут завершены к концу августа, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Рядом с сооружением по поручению Губернатора АО «Примавтодор» оборудует парковку для машин, чтобы люди могли оставить транспорт, не мешая движению, и насладиться красотами приморской природы.

Параллельно дорожники отремонтируют участок дороги Раздольное–Хасан с 214 по 205 километры, идя в обратном направлении.

«Кроме этой площадки чуть дальше планируется сделать пирс для рыбаков, который также на несколько метров будет входить в воду. Еще построим вышку для наблюдения за птицами – журавлями, гусями, лебедями», – добавил Алексей Суровый.

Олег Кожемяко назвал сооружение площадки хорошим примером обустройства уникальных и памятных мест Приморья.

«Мы и дальше будем поддерживать такие проекты, направлять средства. Особенно важны объекты, подчеркивающая уникальность Приморья, памятные места. В частности, в том же Хасанском районе обустраиваем сопку Заозерная, на которой в 1938 году произошли бои с японскими милитаристами», – обозначил Губернатор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика