Top.Mail.Ru

Врач Денис Проценко встретился с забайкальскими коллегами в «красной зоне»

Врачи

Главный внештатный специалист по анестезиологии–реаниматологии министерства здравоохранения России Денис Проценко 12 августа побывал в городской клинической больнице №1, где ответил на вопросы забайкальских коллег и посетил «красную зону». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

В разговоре с коллегами главный врач московской Коммунарки Денис Проценко отметил, что эффективным способом постковидной реабилитации является наблюдение в стационарах.

«Эффективные методы лечения и восстановления после COVID-19 — это все же наблюдение в стационаре, а после выписки, в течении следующих трех месяцев, в условиях дневного стационара. Отчасти, это и работа с психологом. Пациенту, который перенёс заболевание, необходима углубленная диспансеризация и помощь по факту. Если говорить о санаторно-курортном лечении, возможно, оно не настолько эффективно, как например, быть под наблюдением медицинских специалистов», — рассказал он.

В ходе посещения ГКБ №1 Денис Проценко также проверил организацию работы моностационара, провел консультации для пациентов, а также поблагодарил врачей, которые работают на передовой.

«Я благодарен каждому, кто трудится здесь в столь непростое для региона время. В условиях пандемии каждый из вас смог организовать и выстроить правильную и слаженную работу», — сказал он.

В Забайкальском крае 12-13 августа работает главный внештатный специалист по анестезиологии – реаниматологии министерства здравоохранения Денис Проценко. Вчера он встретился с главой региона Александром Осиповым, ответил на вопросы забайкальцев в центре управления регионом, а также посетил медицинский поезд «Академик Федор Углов» на железнодорожной станции Адриановка.

13 августа в программе рабочего визита в Забайкалье Дениса Проценко встреча с представителями средств массовой информации региона, посещение Агинской окружной больницы и совещание с медицинским сообществом края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика