Top.Mail.Ru

Японских школьников из районов, пострадавших во время землетрясения, готовы принять санатории Приморья

А приморские школьники проведут лето в Японии на безоспасных территориях

Для приёма японских школьников из районов, пострадавших во время землетрясения в Японии, санатории «Изумрудный» и «Жемчужина» Шмаковского курорта в Приморском крае зарезервировали около 200 мест, рассказал ДВ-РОСС специалист департамента информации и анализа Федерации профсоюзов Приморского края Тихон Макаров.

Возможность отдыха группы японских школьников в детском центре отдыха в Ружино сейчас просчитывают и железнодорожники Дальневосточной дороги, выразившие готовность организовать летний отдых для японских детей.

Обмен детскими делегациями Приморья и Японии стали обычным делом. Для обсуждения условий пребывания японских детей в Приморье и приморских школьников в Японии в этом году в конце мая во Владивосток специально прибудет группа специалистов профсоюзов трёх префектур Японии: Тояма, Исикава и Фукуи. В программе их визита, среди прочего, и посещение Всероссийского детского центра «Океан».

Со своей стороны, приморцы внимательно отслеживают происходящее в Японии, обращаются к экспертам, знакомятся с информацией о состоянии окружающей среды, ежедневно размещаемой на сайте министерства образования Японии.

— В префектурах, где предстоит провести лето приморским детям, нет никаких следов последних событий, – заявляет руководитель департамента международного сотрудничества ФППК Нина Зиновьева. – Наши дети в этом году отправятся в префектуру Фукуи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика