Спасатели дежурят в хабаровском селе Корсаково-2

Спасатели продолжают дежурство на подтопленных в Хабаровском крае территориях. Так, в селе Корсаково-2 мобильные группы поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю работают круглосуточно. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на сообщение отряда.
Спасатели оказывают адресную помощь местным жителям в подъёме на крыши вещей, бытовой техники. Обеспечивают доставку и разгрузку питьевой воды в ПВР. Также, была оказана помощь людям в эвакуации 2 автомобилей из зоны затопления.
Кроме этого, для мониторинга гидрологической обстановки, информирования и обеспечения защиты населения и территорий на островной части г. Хабаровска (о. Большой Уссурийский, о. Кабельный, о. Дачный) организовано дежурство патрульных групп ПСО и других подразделений ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Уровень реки Амур у Хабаровска и ниже по течению продолжает свой рост на всех гидропостах. Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю ведут постоянный мониторинг изменений уровней воды рек в регионе. Совместно с гидрологами Дальневосточного УГМС уточняют обстановку, работают с главами поселений и сменами единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов по оперативному обмену информацией.
Спасатели МЧС России просят жителей региона соблюдать правила личной безопасности и предпринять меры по сохранению своего имущества. Дачникам в период прохождения паводка покинуть свои участки и не подвергать жизнь опасности. На участках в пониженной местности, вблизи русел рек, пойменных местах следует поднять вещи и иное имущество на возвышенности, верхние этажи. Туристам, рыбакам, охотникам следует в период прохождения паводков воздержаться от выезда на реки, сплавы, в труднодоступную местность.
Единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».
Добавить комментарий