Владивостокский саммит АТЭС будет весь в шоколаде, уверяют в Кондитерском доме «Тортония»
Встреча глав государств и правительств стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке, до которой остаётся полтора года, соберёт в городе множество гостей. Которых необходимо будет хлебосольно принять. Готова ли к этому индустрия питания краевого центра? На все сто, рассказали ДВ-РОСС в пресс-центре Кондитерского дома «Тортония», здесь уверены, что искушённых гастрономов и утончённых гурманов повара и кондитеры Владивостока просто сразят на повал своим высоким кулинарным искусством.
Владелец сладкого царства «Тортония» Олег Игнатьев в этом просто ни на йоту не сомневается: «Мы сможем достойно встретить мировую общественность – и качественным сервисом, и нашим русским радушием». В первую очередь он, естественно, надеется на непревзойдённую искусительнось кондитерских изделий собственной фирмы, достойных, по его словам, «суда любого придирчивого гурмана».
Что ж, возможно «Тортония» заткнёт всех за пояс и превзойдёт даже легендарное «Птичье молоко» Владивостокской кондитерской фабрики (нынешного «Приморского кондитера»), что, согласитесь, весьма не просто сделать. Но вкусно накормить гостей саммита, даже удивить их шедеврами кулинарии всё же мало. Искушённых людей, сверх того – пресыщенных всякими деликатесами сразить можно только поразив их чем-то до селе небывалым или очень редкостным. А таковыми вещами во Владивостоке являются экологическое состояние прибрежных вод, города, чистота его сопок, улиц и переулков, на которых, кстати, расположены и рестораны, кафе, кафетерии, бары, буфеты, шашлычные, закусочные, рюмочные, ночные клубы… К отдельным заведения индустрии питания и подойти страшно, а в иных и внутри далеко до комфорта и удобства.
Пресс-центр «Тортонии» уверяет, что «огромное внимание уделяется обслуживающей части бизнеса, её способности удовлетворить потребности высокопоставленных гостей». А не высокопоставленных? Простых горожан, граждан России, приехавших в город на берегу Тихого океана? Им что, сойдёт и так, ведь, как говорится, дома и солома едома?
«Чтобы не «ударить в грязь лицом», кафе и рестораны города должны создавать приятную атмосферу для отдыха и соответствовать высоким международным стандартам качества продукции, обслуживания и клиентской политики», сообщается в пресс-релизе. Получается, перед иностранцами стараемся, а саммит пройдёт, можно будет и расслабиться. Тем более, что «сегодня во Владивостоке работает уже четыре заведения, представляющие мировые брэнды в индустрии питания: «Baskin Robbins», «Subway», «Country Fried Chicken» и «Cinnabon», сообщается о сверхдостижении в пресс-релизе кондитеров.
…Возможно, мало кто помнит, что в своё время, чтобы порадовать близких или полакомиться самому «Птичьим молоком», требовалось отстоять сумасшедшую очередь. Тогда же во Владивостоке и в рестораны попасть было сложно. Времена изменились, штурмом рестораны больше не берут, хотя иные и следовало бы – для дальнейшего закрытия. В «Тортонии» полагают, что предстоящая встреча глав государств и правительств стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке вытянет индустрия питания города, да и всё остальное «на высокий, мировой уровень». Хочется верить. Насколько оправдается эта уверенность владельца кондитерского бизнеса мы узнаем уже через полтора года.

Добавить комментарий