Top.Mail.Ru

Финал Кубка России по уличному баскетболу пройдёт во Владивостоке

_dsc8948

Открытый Кубок России по уличному баскетболу, ранее ни разу не покидавший пределы Москвы, пройдёт во Владивостоке 9 июля. Организаторами Streetbasket Pacific Open-2011 выступают администрация Владивостока и ООО «СпортМаркетинГрупп» при поддержке Баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», Ассоциации уличного баскетбола России и администрации Приморского края.

Во Владивосток съедутся команды-победители региональных этапов кубка со всей страны, которые разыграют главный приз турнира – право на участие в Кубке мира по уличному баскетболу – Moscow Open 2011. В программе турнира запланированы показательные международные матчи между командами Японии, Китая, Южной Кореи и США. Родоначальники игры будут представлены очень известным в мире уличного баскетбола коллективом.

На протяжении последних пяти лет владивостокские команды неизменно становились участниками всех финальных этапов чемпионата России. В сезонах 2007 и 2008 годов команда ПСРЗ (Михаил Сорокин, Эдуард Сандлер, Константин Божко, Александр Зайцев, Денис Калиниченко) завоевывала серебряные и бронзовые награды всероссийского турнира. В 2007 году Михаил Сорокин в качестве основного центрового сборной России выиграл первый для нашей страны Moscow Open. Всего же сборная России побеждала на этом самом престижном и представительном турнире по уличному баскетболу в мире три раза.

— С того дня как мы с Женей Полищуком (защитником «Спартака-Приморье – прим. Е. Бондарь) в 2007 году своими руками поставили первые кольца на центральной площади, уличный баскетбол во Владивостоке обрёл фантастическую популярность и поддержку. Каждый год это направление прогрессировало, турниры стали проходить чаще и масштабней, появилась площадка «Спартак», команды занимали призовые места на финале России. Сегодня приятно осознавать, что мы сделали очередной шаг вперёд в продвижении вида спорта, который, по моему прочному убеждению, остаётся очень искренним и чистым. Это баскетбол, в который люди играют действительно от души, – говорит вице-президент Баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», президент Федерации баскетбола Владивостока Эдуард Сандлер.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика