Хоккей с шайбой: «Адмирал» проиграл на выезде пятый матч подряд

Игра закончилась со счетом 3:4 в пользу «Металлурга». Годичная пауза, устроенная команде Кожемяко, бесследно не прошла

Хоккейная команда «Адмирал» проиграл пятый матч подряд на выезде. «Моряки» уступили «Металлургу» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Однако есть и хорошие новости: нападающий «Адмирала» Рихард Букартс продлил свою результативную серию до пяти игр. Следующий матч «Адмирал» проведет во Владивостоке, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Последней остановкой перед Владивостоком для «моряков» стал Магнитогорск. Коллектив Александра Андриевского хоть и устроил несколько «ледовых побоищ», но победы пока не добыл. Последним шансом добыть «викторию» в первой выездной серии был матч против «Магнитки».
OTM
Уже привычно для многих, наставник «Адмирала» перед игрой, как колоду карт, перетасовал звенья. В воротах начал Налимов, Саюстов с Букартсом заменили Ушениных, Калетник заменил Грачева, Хамидуллин Белякова, Обидин вышел вместо Саюстова, также в составе появился Котляревский.
По понятным причинам, «Адмирал» подходил к матчу не в статусе лидера. Первые 10 минут приморцы были зажаты на своей половине площадки, лишь изредка выбегая в контратаки. На 9 минуте Артем Гареев за подножку отправился на скамейку штрафников. «Лисы» реализовали большинство, хотя в итоговый протокол пошла отметка «В равенстве». Дело в том, что шайба залетела спустя 3 секунды, как Гареев покинул штрафной бокс.
После этой шайбы, «Адмирал» как будто перезагрузился. Молниеносные комбинационные атаки совсем скоро дали свои плоды. Играя 4х4 Андрей Обидин забросил гол-красавец.
Во втором периоде Рихардс Букартс вывел «моряков» вперед. Причем его шайбу можно назвать «легионерской», так как в ней участвовали только иностранные хоккеисты «Адмирала» — Букартс, Шулак и Мозик.
На 6 минуте третьего периода Михаил Котляревский с паса Александра Шевченко сделал счет комфортным 1:3. Казалось, что первая победа в кармане, но за 15 минут «Магнитка» перевернула все с ног на голову. Сначала на 56 минуте Максим Карпов сократил отставание, а за 1:11 до финального свистка Филипп Майе перевел игру в овертайм. Жирную точку в матче поставил Никита Коростелев. «Адмирал» возвращается домой с тремя очками в своем активе.