Top.Mail.Ru

Центр общественного наблюдения за голосованием впервые заработал в Хабаровске

В центре можно получить информацию о том, что происходит на участках, о явке избирателей.

В Хабаровском крае 17, 18, 19 сентября проходят выборы губернатора региона и депутатов Госдумы. Помимо этого, идет голосование за депутата законодательной думы Хабаровского края по Транспортному избирательному округу и выборы в органы местного самоуправления. К этим событиям приурочено открытие центра общественного наблюдения за ходом голосования в Хабаровске.

— Впервые создан центр наблюдения, сюда стекается информация со всех избирательных участков, на которых силами Ростелекома организовано видеонаблюдение. Есть большой экран, панель, на которую выходит трансляция с 48 избирательных участков края, — сказал Денис Кузьменко, председатель избирательной комиссии Хабаровского края.
В центре можно получить информацию о том, что происходит на участках, о явке избирателей. Здесь же, по словам председателя, можно будет разрешить конфликтные ситуации в случае их возникновения. В центре работают наблюдатели и волонтеры, которые прошли специальную подготовку.
Камеры ни на одном избирательном участке не будут отключаться в течение всех трех дней голосования. Возможность видеотрансляции с передачей данных в интернет организована с 451 избирательного участка. На остальных участках установлены камеры видеофиксации.
— Больше 58% [участков] обеспечено камерами, но с учетом того, что мы выбирали самые крупные избирательные участки — более 70% избирателей проголосуют именно на этих избирательных участках, — добавил Кузьменко.
Всего в Хабаровском крае всего сформирован 801 избирательный участок, на 26 из них голосование было организовано досрочно, еще часть участков на судах сократили по техническим причинам. С сегодняшнего дня в регионе начали работать 775 избирательных участков. Председатель избиркома также сообщил, что по итогам досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях участие в выборах губернатора Хабаровского края приняли свыше 2,2 тыс. человек — это чуть более 0,2% от общей численности избирателей, а выборах депутатов Государственной думы — 4,3 тыс. человек, это немногим более 0,4%.
Центры общественного наблюдения за ходом голосования открылись также в Сахалинской и Магаданской областях. На них за выборами следят более 600 и свыше 200 человек соответственно. Они прошли специальное обучение. Такие же центры впервые заработали и на Камчатке, а также в Приморье.
Напомним, узнать, за кого вам предстоит проголосовать и где находятся избирательные участки вы можете с помощью нашей инструкции. Переходите по ссылке и получайте всю необходимую информацию.
1 комментарий
Источник — ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика