Top.Mail.Ru

Семь партий прошли в парламент Амурской области

Представители семи партий будут заседать в парламенте Амурской области по итогам подсчета всех протоколов, лидирует партия «Единая Россия», сообщила зампред облизбиркома Татьяна Ныркова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«По предварительным итогам, при стопроцентной обработке протоколов у «Единой России» 33,15% голосов. Тройка лидеров не изменилась — следом идет КПРФ, которая набрала 21,48%, и ЛДПР — 14,16%. Все партии преодолели пятипроцентный барьер, а значит, допускаются к распределению депутатских мандатов», — сообщила Ныркова.

«Коммунисты России» набрали 8,26%, партия «Новые люди» — 7,18%, «Справедливая Россия — за правду» собрала 6,28%, у «Партии пенсионеров» — 5,41%.

После обработки протоколов 750 участков (100%) явка на выборах в Законодательное собрание области составила 40,62%.

В 2016 году у ЕР было 35,93%, КПРФ набрала тогда 17,41%% голосов, ЛДПР — 30,70%,»Справедливая Россия» — 5,11%.

В январе были внесены изменения в Устав Амурской области — количество депутатов в Заксобрании сокращено с 36 до 27 человек. Девять депутатов избирались на основе пропорциональной избирательной системы по единому избирательному округу и восемнадцать на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по одномандатным избирательным округам.

На одномандатных округах за места в областном парламенте борьба шла между ЕР, ЛДПР, КПРФ, «Справедливой Россией — За правду», «Партией пенсионеров» и самовыдвиженцами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика