Top.Mail.Ru

Бег и стрельба: служебный биатлон провели на Сахалине

Служебный биатлон

В рамках ежегодной спартакиады УФСИН России по Сахалинской области по служебно-прикладным видам спорта состоялись соревнования среди сотрудников подведомственных учреждений по служебному биатлону. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УФСИН России по Сахалинской области.

Каждое подразделение УИС островного региона представляла команда из трех человек. Участники служебного биатлона соревновались в беге по пересеченной местности на дистанциях 3000 метров у мужчин и 1500 метров у женщин с двумя огневыми рубежами. Критериями оценки для судей было время, затраченное на прохождение дистанции, и количество попаданий в мишень.

Все команды показали хорошие результаты в стрельбе и кроссе, однако кубок победителя достался спортсменам из управления ФСИН России по Сахалинской области. Второе место заняла команда отдела по конвоированию. Третье призовое место завоевали представители уголовно-исполнительной инспекции.

В личном первенстве среди женщин Анна Блинова из команды аппарата управления финишировала с лучшим результатом. Следом за ней дистанцию завершила Алина Ким из исправительной колонии № 1. Представительница уголовно-исполнительной инспекции Анна Попова показала третий результат.

Соревнования в личном первенстве среди мужчин завершились победой Максима Власова из управления ФСИН (отдел специального назначения). Его коллега Александр Лебедев показал второй результат. Бронзовым призером соревнований стал представитель отдела по конвоированию Ренат Шайхутдинов.

— Успешное выполнение сотрудниками уголовно-исполнительной системы стоящих перед ними оперативно-служебных задач зависит от многих составляющих: от знания нормативных документов, от уровня физической подготовки и умения владеть боевым оружием. Развитие и постоянное совершенствование таких физических качеств, как быстрота, меткость и выносливость, способствует тому, что сотрудники УФСИН всегда демонстрируют хорошие результаты на спортивных состязаниях регионального и всероссийского уровня, — отметила главный судья соревнований Галина Меркулова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика