Top.Mail.Ru

Камчатка примет экспертов Арктического форума береговых охран из восьми стран

Встреча экспертов Арктического форума береговых охран пройдет в Петропавловске-Камчатском с 5 по 8 октября, сообщает в пятницу пограничное управление ФСБ России по Восточному арктическому району. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Во встрече примут участие представители восьми арктических государств (Дании, Исландии, Канады, Норвегии, России, США, Финляндии, Швеции)», — говорится в сообщении.

В погранведомстве отмечают, что работа Арктического форума береговых охран направлена на укрепление многостороннего сотрудничества и взаимодействия в пределах морских акваторий Арктики по решению ряда задач.

«Среди них: обеспечение безопасности судоходства, охрана морской окружающей среды, реагирование на нештатные ситуации, а также поддержание устойчивого развития Арктического региона», — говорится в сообщении.

Ранее на Камчатку обсуждать сотрудничество с российскими пограничниками приезжали только представители 17-го района Береговой охраны США.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика