Top.Mail.Ru

В Хабаровске состоялся международный проект детей и молодежи России и Китая «Мы рисуем мир и поем о дружбе»


Он был посвящен 20-летию подписания договора о Добрососедстве, мире и сотрудничестве между странами. Одним из мероприятий стала выставка рисунков детей двух стран. Также в режиме онлайн прошли выступления творческих коллективов Хабаровска и КНР. Всего проект охватил около 300 участников, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского края.

На выставку из различных провинций Китайской Народной республики было прислано более 700 рисунков. Более ста прислали дети Хабаровского края. Лучшие работы были представлены в холле Центра художественно-эстетического развития, а также опубликованы в альбоме-каталоге «Дружба в детских ладошках».

– Проект является очень важным с точки зрения укрепления дружеских и партнерских отношений с нашими соседями из Китайской Народной Республики. Мы рады, что каждый ребенок вне зависимости от места проживания может реализовывать свой потенциал, а такие инициативы позволяют детям общаться со сверстниками из других стран с помощью творчества, – рассказала генеральный директор Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края Виктория Доровская.

Проект «Мы рисуем мир и поем о дружбе» проходил впервые. Он организован по инициативе Академии современного искусства и дизайна ТОГУ, Китайского культурного центра в Хабаровске, Хабаровского краевого отделения «Общество российско-китайской дружбы». Оператором проекта выступил Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края. Мероприятия прошли при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края, а также Генерального консульства КНР в Хабаровске и Народной ассоциации дружбы с зарубежными странами провинции Гуандун.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика