Сахалинец сдал на металлолом 1,5 тонны имущества железной дороги
В результате отработки полученной оперативной информации оперуполномоченными отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сахалинского ЛО МВД России на транспорте был установлен и задержан ранее судимый 34-летний житель Холмска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УТ МВД России по ДФО.
Мужчина регулярно сдавал в пункт приема металла части железнодорожных рельс, металлический силовой кабель и другие металлические предметы, имеющие отношение к функционированию железной дороги.
Так, установлено, что в июле текущего года обвиняемый похитил 120 метров силового кабеля, который питал электричеством грузоподъемный механизм, перемещающий вагоны с одного железнодорожного полотна на другое, чем нарушил функционирование объекта. Кроме того, в тот же период времени демонтировал часть железнодорожных рельс и под видом работника обслуживающего железную дорогу предприятия сдал похищенное в пункт приема металла. Общий вес похищенного металла составил 1,5 тонны.
В настоящее время дознавателями Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте уголовное дело, возбуждённое по ч. 1 ст. 158 УК РФ направлено в суд.
Максимальная санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
Решения суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий