Top.Mail.Ru

«Мультицвет» получил «прописку» в России

d0bcd183d0bbd18cd182d0b8d186d0b2d0b5d182

С 12 апреля упрощено внесение изменений в ПТС по поводу окраски автомобилей, передает ДВ-РОСС.

Модное увлечение смены цвета автомобиля при помощи наклеивания пленки до сих пор создавало проблемы при регистрации автомобилей. Пленка наносится легко и стоит значительно дешевле, чем перекраска машины. Но в положении о паспортах транспортных средств было записано, что в документ должен быть занесен цвет, в который окрашен кузов. При нанесении пленки цвет окраски кузова не меняется. Однако меняется цвет автомобиля.

Это вызывало массу вопросов и сложностей при регистрации. Допустим, автомобиль окрашен в синий цвет, но поверх него владелец наклеил серебристую пленку. Как быть? Надо указать цвет, в который окрашен кузов, то есть синий, но все видят перед собой серебристый автомобиль. Теперь в положение о паспортах транспортных средств внесена существенная поправка: в паспорте будет указываться цвет, «нанесенный на наружные поверхности кузова».

Кстати, если кузов разноцветный, то в паспорте указывается преимущественный цвет. Если определить преимущественный цвет невозможно, то в паспорте записывается «мультицвет».

Внесено уточнение в пункт, касающийся замены паспортов транспортных средств. Теперь в положении о паспортах транспортных средств будет прописано, что их замена производится на основании заявления собственника или владельца в день обращения. В случаях, требующих дополнительных проверок, решение принимается в срок до 30 суток, сообщает «Российская газета».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика