Top.Mail.Ru

Более пяти миллионов рублей перевела мошенникам жительница Камчатки


52-летняя жительница одного из поселков Елизовского района, воспользовавшаяся интернет-объявлением «о выгодных инвестициях в торговлю финансовыми активами через брокерскую площадку». Ее общение со злоумышленниками началось в марте 2021 года и продолжалась семь месяцев. За это время она оформила кредиты в пяти банковских организациях и перевела на счета лже-брокеров 5,3 миллиона рублей. Женщина обратилась в полицию, когда ей не удалось обналичить свою прибыль, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

23-летний житель Вилючинска обратился в полицию и рассказал, что летом этого года поддался классической мошеннической уловке. Молодой мужчина поверил, что с ним общаются сотрудники службы безопасности банка, желающие защитить сбережения клиента. За трое суток ему позвонили с 28-ми телефонных номеров. Незнакомцы убедили заявителя, что «третьи лица в данное время пытаются оформить кредит» на его имя. Чтобы это предотвратить, вилючинец под руководством «специалистов» взял кредит, а затем через банкомат перевел на чужие счета 1,4 миллиона рублей.

По обоим фактам сотрудниками возбуждены и расследуются уголовные дела. Сотрудники полиции принимают необходимые меры к розыску лиц, причастных к совершению преступлений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика