Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске отремонтируют стадион у школы № 3

Стадион

По поручению мэра Сергея Надсадина специалисты администрации Южно-Сахалинска занимаются решением вопроса по приведению в порядок стадиона, который расположен на территории школы №3 в Южно-Сахалинске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Мэром поставлена задача — организовать благоустроенное спортивное пространство для учеников школы и жителей района.

Стадион был построен в 2014 году. Спортом здесь занимаются не только школьники, он пользуется популярностью у жителей окрестных домов.

За годы эксплуатации покрытие площадок частично износилось, повреждено ограждение, вышло из строя освещение. Встал вопрос обеспечения безопасности, а также организации удобного доступа жителей к спортивным объектам.

Как рассказала директор департамента по делам молодежи и спорту Елена Завязкина, принято решение передать стадион в ведение МАУ «Спорт», которому уже удалось организовать порядок и наладить работу стадиона возле школы №8, который совместно используются для уроков физкультуры и занятий спортом жителей.

Так, в этом году будет отремонтировано ограждение, освещение спортивных объектов, организован пункт охраны.

В работе активно участвует депутат городской Думы по округу Сусанна Адрова. По просьбам жителей будет организован дополнительный вход на стадион с северной стороны. Калитка будет оснащена аналогично калитке на центральном входе: камера и кнопка вызова.

В следующем году будет заменено покрытие спортивных площадок, футбольного поля и беговых дорожек. Также будет установлена система видеонаблюдения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика