Тхэквондисты из Хабаровского края выступят на чемпионате мира

На чемпионате России по олимпийской версии тхэквондо отличились сразу пятеро спортсменов Хабаровского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Александра Стрик и Максим Жилин из села Некрасовка Хабаровского района стали победителями в выступлении смешанных пар в дисциплине «пхумсе». Теперь они будут представлять Россию на чемпионате Европы в Португалии. Также Александра завоевала серебро в личном зачете в возрастной группе 18-30 лет.

Бронзовым призером тех же соревнований среди женщин в возрасте 31-40 лет стала Ольга Борисова. Еще две бронзы в копилку региона принесла Елизавета Тарануха, занявшая третьи места в личном зачете среди девушек и в смешанной паре с Никитой Киба на первенстве России по тхэквондо.