Хабаровская «Дружба» поедет на полуфинал футбольного чемпионата детдомовцев в Иркутск
Краевой отборочный тур Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя!» завершился в Хабаровске.
Соревнования проходили в спортивном зале Дальневосточной государственной академии физической культуры СКИФ. За выход в полуфинал, который пройдёт в Иркутске, приняли участие команды из семи детских домов Хабаровского края: детского дома №1 (Хабаровск), детского дома №6 и объединённая команда детских домов №№33 и 32 (сёла Тополево и Некрасовка).
Первое место завоевала команда «Дружба» детского дома №1. Ребята подтвердили статус краевого лидера – это уже вторая победа в отборочных играх чемпионата. Серебряными призёрами стала команда «Звезда» (детский дом №6), а бронза досталась «Вулкану» (детские дома №№ 32,33).
«На полуфинальных играх в Иркутске встретятся команды из Приморья, Иркутской области, Хабаровского края, Республики Бурятия и Забайкальского края. Финальные игры пройдут в столице Олимпийских игр 2014г. – Сочи.

Добавить комментарий