Top.Mail.Ru

Север Камчатки расцветило полярное сияние (фото)

Камчатские соцсети заполнены фотографиями полярного сияния. Явление наблюдали жители Пенжинского и Олюторского районов минувшим вечером. На севере Камчатского края 4 ноября в темное время суток жители двух районов наблюдали северное сияние.

В Пенжинском и Олюторском районах очевидцы запечатлели явление. Кадры попали в соцсети, в том числе в инстаграм kamchatskiy_sever. В Пенжинском районе ранее, 12 октября, уже наблюдали северное сияние. По данным специалистов, в Пенжинском районе северное сияние в среднем происходит 1-2 раза в год. Так, например, было в 2019, 2020 и 2021 годах. Однако в редких случаях – как в 2012 и 2015 годах – жители северного поселка наблюдали это явление пять раз за год. А, к примеру, в 2005, 2008, 2009 и 2018 годах его не было. — сообщает ИА «Кам 24»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика