Спортсмены из Приморья взяли шесть медалей на чемпионате Европы по тхэквондо

Приморские спортсмены Людмила Мельникова и Сергей Дю завоевали шесть медалей чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ. Чемпионат и первенство континента проходили в городе Ираклион на острове Крит (Греция) с 25 по 31 октября. В турнире участвовали более тысячи спортсменов из 25 стран, передает ДВ – РОСС со ссылкой на правительство Приморского края.

Приморье на соревнованиях представляли чемпионка России по тхэквондо ИТФ 2021 Людмила Мельникова и её наставник Сергей Дю из Владивостока. По итогам чемпионата в дисциплине спарринг Людмила Мельникова заняла третье место в весовой категории более 77 кг. Приморская спортсменка провела три боя, в которых одержала две победы.
Сергей Дю выступал в возрастной категории ветеранов – спортсменов 30-49 лет. В составе сборной России приморец завоевал первое место в командном спарринге и стал чемпионом Европы в дисциплине «Туль». На вторую ступень пьедестала Сергей Дю поднялся по итогам выступлений в спаррингах в весовой категории до 80 кг. Еще две «бронзы» добыты в силовом разбивании досок и формальном комплексе группа.
По результатам чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ИТФ сборная России в общекомандном зачёте заняла первое место, опередив команды Греции и Украины.