Top.Mail.Ru

Мэр Хабаровска обратился к автомобилистам

Снег

22 и 23 ноября краевая столица будет находиться во власти непогоды. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Прошу воздержаться от поездок в центральную часть города, где много спусков и подъемов. Очень важно не мешать движению уборочной техники и не парковать машины в неположенных местах – это крайне осложняет прохождение колонн уборочной спецтехники. Помимо того, что оставленные на обочине проезжей части автомобили мешают движению снегоуборочных машин и проведению работ, есть риск их случайного повреждения другими транспортными средствами», — подчеркнул глава города.

Кроме того, Сергей Кравчук попросил работодателей пораньше отпускать сотрудников домой во избежание вечерних пробок и в целях создания нормальных условий для работы общественного транспорта и спецтехники.

Напомним, в настоящее время все профильные городские службы занимаются ликвидацией последствий обильных осадков, которые принес в краевую столицу снежный циклон.

В Хабаровске введен режим повышенной готовности. С утра 22 ноября на очистке хабаровских автотрасс работает 56 единиц техники (грейдеры, комбинированная техника, роторы). Организована очистка и посыпка трасс, по которым движется общественный транспорт, пешеходных переходов и остановочных карманов. Работы осложняются сильными порывами ветра.

Общеобразовательные учреждения Хабаровска сегодня и завтра будут работать штатном режиме. Как сообщила заместитель мэра города по социальным вопросам Елена Лагошина, за родителями школьников остается право не приводить детей в учебное заведение.

«В особенности это касается учеников начальных классов. Учитывая, что существуют семьи, у которых нет возможности оставить ребенка дома без присмотра, все школы будут работать в обычном режиме, образовательный процесс остановлен не будет», — отметила спикер. Также Елена Лагошина проинформировала о том, что руководителям образовательных учреждений, работающих во вторую смену, рекомендовано сократить уроки, чтобы у ребят была возможность вернуться домой засветло.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика