Top.Mail.Ru

Полтора часа «улепетывало» от пограничников судно в Приморье, с борта которого все это время сбрасывали какие-то предметы

Вечером 17 апреля по подозрению в ведении незаконного промысла пограничниками было задержано судно РПН 4597, приписанное к порту Владивосток, передает ДВ-РОСС.

Судно было обнаружено пограничным сторожевым кораблем у северного побережья Приморья, в территориальном море России. На законные требования пограничников об остановке оно не реагировало, на радиозапросы не отвечало и пыталось скрыться. В течение полутора часов продолжалась погоня. Все это время экипаж судна, состоящий из 5 человек, пользуясь наступившей темнотой, сбрасывал с борта какие-то предметы. Не исключено, что таким образом он избавлялся от незаконного улова и промыслового оборудования. К примеру, пограничники подняли из воды сброшенный с РПН 4597 50-литровый варочный бак со встроенными тенами, какие обычно используются для варки краба.

Когда осмотровая группа смогла высадиться на борт судна, никакой продукции обнаружено не было. По какой причине капитан старался избежать встречи с пограничниками, выяснится в ходе разбирательства, для проведения которого РПН 4597 отконвоировано в порт Ольга, [ www.ptr-vlad.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика