В Приморье ковидом после вакцинации заразились 1244 человека
По данным краевого оперативного штаба на 24 ноября, за последние сутки вакцинацию первым компонентом прошли 9940 приморцев, всего с начала прививочной кампании – 749196 человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
«Количество заболевших после полного курса вакцинации составляет 1244 человека (0,19%), что является низким процентом среди привитых (не более 2,5%) и дополнительным аргументом в пользу вакцинации – одной из наиболее эффективных мер профилактики COVID-19. Пока план по иммунизации населения не выполнен, поэтому коронавирус продолжает циркулировать на территории края», – подчеркивают в минздраве Приморья.
В регионе установлен новый антирекорд по количеству выявленных новых случаев COVID-19 – 439 за сутки. Всего с начала эпидемии коронавирусной инфекцией заразились 85293 жителя края, выздоровели 73818 из них (+315 за сутки), умерли – 1373 (не справились с болезнью семь человек за сутки).

Добавить комментарий