Top.Mail.Ru

Трагедия в войсковой части на острове Итуруп Курильской гряды

Стали известны обстоятельства гибели военнослужащего по контракту на полигоне у села Горячие Ключи в Курильском районе. Трагедия произошла вечером 1 декабря.

Парню было 29 лет. Он нёс боевое дежурство в составе штатного расчёта. Двое солдат находились в военной технике, трое — в модуле, предназначенном для отдыха личного состава, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

Вечером 1 декабря дул сильный ветер. Модуль контейнерного типа сначала завалился на бок, потом перевернулся. Двое военнослужащих чудом уцелели, их сразу доставили в Горячие Ключи. Парни получили только ссадины и ушибы. Переломов нет. Их товарища придавило тяжелым металлическим основанием конструкции. На место происшествия сразу же выехали представители войсковой части. На тот момент парень уже был мёртв. Семь человек не смогли достать его, потребовалась спецтехника.

Военнослужащий по контракту служил в части на Итурупе 2 года, характеризовался исключительно положительно. У руководства не было к нему нареканий. Парень приехал на Курилы из южных районов России. Его семье выплатят страховку. Сослуживцы скорбят об утрате.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика