Top.Mail.Ru

Ловить бездомных собак в городе Фокино будет компания из города Большой Камень

Чиновники администрации Фокино заключат договор с компанией из Большого Камня для отлова бездомных собак, которые уже по меньшей мере год нападают на людей. В рамках соглашения животных будут увозить в соседний город, вакцинировать, стерилизовывать и потом отпускать на волю, передает ДВ-РОСС со ссылкой на информационный сайт города Большой Камень.

Администрация Фокино официально сообщила, что нашла решение вопроса по отлову бездомных собак. 1 декабря на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС было дано поручение управлению жизнеобеспечения администрации городского округа заключить договор с профильной организацией.

Как объяснили в администрации Фокино, власти заключат договор с приютом под названием «Горхоз», который расположен в городе Большой Камень.

«Организация сертифицирована, это межмуниципальный приют. Будет подписано соглашение, и специалисты организации на основе договорных отношений начнут заходить на нашу территорию и работать с нашими животными. Средства на эти цели будут выделяться из бюджета городского округа Фокино», – прокомментировали в управлении жизнеобеспечения городского округа.

Согласно пунктам договора планируется, что работники МУП «Горхоз» будут отлавливать бездомных собак на территории Фокино, отвозить в свой приют, где в дальнейшем будет организовываться процесс их вакцинации и стерилизации. После этого животных будут выпускать на волю в прежние места обитания.

В настоящее время эта компания уже работает по направлению отлова собак в Большом Камне, имеет разрешительные документы, регулярно проверяется органами прокуратуры.

О ситуации с нападениями бездомных собак на людей в Фокино неоднократно сообщали общественники. В августе этого года вопрос был поднят по видео-конференц-связи с губернатором. Тот пожелал создать в регионе временные приюты для животных до строительства полноценных питомников. Пока этот вопрос решали, собаки продолжали нападать на людей. Так, одна из них покусала женщину в конце лета. Позднее сообщалось о нападении животных на несовершеннолетнего ребёнка. Однако официальной информации об этом происшествии в мэрию и полицию не поступало

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика