Top.Mail.Ru

Новая школа в посёлке Ола на Колыме не прошла проверку декабрьским циклоном

Сегодня на Колыме бушует циклон. В Ольском округе ветер достигает 30 м/с. Таких порывов не выдержал новый строящийся по национальному проекту объект — школа в Оле, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

«Процесс монтажа стен последователен, полное закрепление осуществляется к перекрытиям, начиная с первого этажа и выше. Сейчас закреплены полностью два этажа, третий — в процессе, соответственно стена выше третьего этажа закреплена на 35%. В связи со стихийными обстоятельствами, образовался эффект парусности и, не в полном объёме смонтированная стена, не выдержала нагрузки. Приняты все меры по устранению последствий происшествия», — рассказал подрядчик тг-каналу «Дальстрой».

Напомним, в 2022 году в поселке Оле планируют открыть новую школу на 825 мест. Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта «Образование». Новая школа позволит обеспечить местами всех учеников в соответствии с принятыми нормами и организовать обучение в одну смену. Здание будет разделено на два блока — начальной и средней школы с отдельными входами и двумя лифтами, с актовым и пятью спортивным залами, библиотекой, столовой на 460 мест. На каждом этаже запланированы рекреации и холлы, имеющие естественное освещение, а также санузлы для учащихся, преподавателей и персонала, в том числе для маломобильных граждан.

Отметим, днем 2 декабря в Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный до 30 м/с с метелью, сильный снег.

До вечера 3 декабря в окрестностях Магадана, юге Тенькинского и Хасынском городских округах лавиноопасно. Спасатели рекомендуют туристам и любителям зимних видов спорта воздержаться от выхода в район Марчеканской сопки, микрорайона Снежная Долина, а также на Магаданский перевал.

В школах установлен особый режим работы для учащихся 1-4 классов 1 смены. В связи с низкими температурами отменены занятия для учащихся 1-9 классов в Сусумане и с 1 по 4 в поселке Сеймчан.

Временно приостановлены погрузочно-разгрузочные работы в Морском торговом порту. Движение по территориальной автодороге Магадан-Балаганное — Талон закрыто для всех видов транспорта до 14.00 3 декабря.

Паромная переправа через реку Яна закрыта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика