Top.Mail.Ru

В Надеждинском районе Приморья пришлось строить ЛЭП, чтобы покрыть потребности новых абонентов

В связи с существенным ростом потребления электроэнергии в зимний период в районе п. Соловей Ключ Приморские электрические сети ведут работу по строительству дополнительной линии электропередачи 6 кВ, что позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей. Из-за массового жилого строительства в Надеждинском районе прирост потребления электроэнергии за год составил около 30%. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДРСК.

В ночь с 18 на 19 декабря из-за высоких нагрузок на сеть произошло отключение фидера № 6 подстанции 35/6 кВ «Соловей ключ». Восстановление электроснабжения потребителей осуществлялось поэтапно, чтобы исключить возможные повторные отключения линии, связанные с большой нагрузкой. 19 декабря в 12:45 электроснабжение всех потребителей было полностью восстановлено.

Строительство дополнительной ЛЭП 6 кВ планируется завершить до конца текущей недели. Это позволит в дальнейшем минимизировать нарушения электроснабжения в период максимальных нагрузок из-за роста нагрузок.

В период прохождения осенне-зимнего периода 2020-2021 годов для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей с. Прохладное энергетики построили две линии электропередачи 6 кВ. Однако с учетом прироста потребления электроэнергии (около 30%) в период прохождения осенне-зимнего периода 2021-2022 годов начаты работы по реконструкции существующей ЛЭП 6 кВ для увеличения ее пропускной способности. Для обеспечения параметров качества электроэнергии в период реконструкции линии часть потребителей с. Прохладное будут переведены на электроснабжение от дизель-генераторных установок (ДГУ). Завершить работы компания планирует до конца 2021 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика