Top.Mail.Ru

В городе Дальнереченске на севере Приморья полицейские спасли затравленную собаками косулю (ФОТО)

Добрый поступок стражи правопорядка совершили во время патрулирования улиц города. Тогда был получен сигнал о том, что на улице Свободы, 48 собаки загнали под теплотрассу дикое животное. Прибывшие на место полицейские на руках отнесли выбившуюся из сил раненую косулю к машине и, завернув её в имеющуюся под рукой мешковину, доставили к ветеринарам, передает ДВ — РОСС.

«Сотрудники патрульно-постовой службы заметили испуганное животное под трубами центрального отопления. Затравленная собаками косуля лежала на земле и не могла подняться из-за полученных травм», – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Сотрудники полиции приняли решение вызволить животное и доставить его в ветеринарную клинику.
«Инспектор ППС прапорщик полиции Василий Ермоленко аккуратно поднял животное и поместил в служебный автомобиль. Затем полицейские отвезли раненую косулю в Дальнереченскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных, где косуле оказали помощь», – рассказала Ирина Сырова.
По данным полиции, новый дом косуля обрела в конном клубе «Арамис», работники которого гарантируют своей подопечной уют и заботу.
В мае произошел схожий случай в окрестностях села Новокачалинск Ханкайского района. Тогда сотрудники полиции спасли из заброшенного колодца дикую кошку и енота. На помощь зверям, попавшим в западню, пришёл старший инспектор по делам несовершеннолетних Евгений Маруфов вместе с коллегами.
Источник — Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика