На популярном маршруте в Хабаровске негласно ввели повышенный тариф
Удивительное и невероятное происходит в Хабаровске с общественным транспортом. Автобусы не соблюдают расписание, ходят переполненные, при этом стоимость проезда регулярно повышается. Однако на маршруте № 40 произошла странная история.
— Всегда проезд был 35 рублей. А 12 января расплатилась и не посмотрела на чек. Уже на работе увидела, что сняли 40 рублей. Я подумала, что повысили опять стоимость, но нигде этой информации не было. На следующий день цена вновь составила 35 рублей, — сообщила Ирина, хабаровчанка.
Произошедшее в администрации города признали. Сотрудники управления промышленности, транспорта, связи Хабаровска разобрались в ситуации.
— По информации перевозчика стоимость проезда на маршруте № 40 не повышалась и оставляет 35 рублей. Но 12 января диспетчер предприятия ошибочно выдал экипажам терминалы безналичной оплаты, предназначенные для работы на другом маршруте. В связи с чем с пассажиров, оплачивающих проезд безналичным способом, взималось 40 рублей. Руководство предприятия приносит свои извинения за доставленные неудобства, — прокомментировали ситуацию в управлении транспорта Хабаровска.
Напомним, первой в Хабаровске до 40 рублей подняла оплату проезда Елена Шадуя на маршруте № 88. Причем за девять месяцев она увеличила тариф на десять рублей или на 34 процента. После чего пассажиры начали активно направлять жалобы в управление транспорта, а уже там приняли решение обратиться в УФАС для проверки обоснованности столь существенного роста.
Александр Неделько, новости Хабаровска DVHAB.ru

Добавить комментарий