Top.Mail.Ru

На физическую охрану в школах Тынды потребуется дополнительно выделить порядка 20 миллионов рублей в год

Дефицит подходящих охранных организаций и недоукомплектованность состава Росгвардии также осложняют ситуацию. Об этом заявила мэр Тынды Марина Михайлова в своем еженедельном отчете, опубликованном сегодня, 17 января.

Михайлова пояснила, что вопрос об обеспечении физической охраны в школах рассматривали на совете глав муниципальных образований Амурской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

— Всем известно, что прокуратура предъявила иски в суд к учебным заведениям с целью обеспечения физической охраны в каждое учебное заведение. Как показывает практика, сделать это практически невозможно, к сожалению. Во-первых, на эти цели необходимо дополнительно порядка 20 миллионов рублей в год на учебные заведения выделить — денег у нас пока нет. Ситуация аналогичная с другими муниципальными образованиями, — рассказала мэр Тынды.

Также она добавила, что ситуацию осложняют требования к охране школ города — учебные заведения входят в категорию, где требуется военизированная охрана.

— Таких организаций у нас практически нет. Росгвардия испытывает недокомплект, и даже при полном комплекте — Росгвардия уже дала нам письменный ответ — они не в состоянии обеспечить охрану наших учебных заведений. Такая проблема возникла перед большинством муниципальных образований Амурской области, — пояснила Марина Михайлова.

Для поиска выхода из этой ситуации в администрации намерены обратиться к губернатору Приамурья и в региональный минобр.

После того, как в ноябре 2019 года в детском саду Ненецкого АО мужчина убил шестилетнего мальчика, в образовательных организациях Приамурья решили усилить меры безопасности.
Чуть позже, 14 ноября 2019 года, в ходе стрельбы в здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ в Благовещенске погибли два студента, включая стрелявшего, еще трое пострадали. Этот инцидент повлек за собой введение новых мер для охраны образовательных учреждений, включая установку систем видеонаблюдения и физическую охрану.
Вопрос о передаче полномочий по охране образовательных организаций Росгвардии обсуждался на уровне правительства Приамурья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика