Top.Mail.Ru

В аварийном доме в Приморье, на который напали вандалы-металлисты, вернулось тепло

На месте работ

Жильцы дома на ул. Строительной, 6а остались без тепла во вторник, 18 января 2022 года. Авария произошла в пустующем помещении на 3-м этаже, где неизвестные лица сначала сняли радиаторы, а затем сбили заглушки, которые установили рабочие. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Уссурийска.

Вода из системы отопления залила лестничные пролеты и вход в здание. На ликвидацию аварийной ситуации выехали две бригады АО «Уссурийское предприятие тепловых сетей» и МУП «Уссурийск-Водоканал».

Как рассказали в управлении ГО и ЧС Уссурийского городского округа, в результате аварии без отопления остались восемь квартир, в которых проживает 21 человек, из них трое детей. Кроме того, в некоторых квартирах зафиксированы перебои с водоснабжением.

По распоряжению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа жильцам, у которых не было собственных обогревателей, доставили необходимое оборудование, а также бутилированную воду. По поручению главы доступ в пустые помещения будет ограничен: окна и двери заколотят, а бытовой и строительный мусор, который скопился в доме, вывезут.

Аварийная бригада теплотехников приступила к восстановлению теплоснабжения вечером 18 января, и к 3 часам ночи 19 января тепло в дом было подано. В течение дня рабочие обследуют каждую жилую квартиру в доме, устранят завоздушенность стояков и радиаторов.

Трехэтажный 45-квартирный дом на ул. Строительной, 6-а, был признан аварийным в 2016 году и включен в программу переселения. Большая часть жилых помещений уже расселена, оставшиеся жильцы получат квартиры в новостройках до конца 2022 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика