Top.Mail.Ru

Сотрудников мэрии Южно-Сахалинска эвакуировали из-за сообщения о минировании

Сотрудников мэрии Южно-Сахалинска утром в четверг, 20 января, эвакуировали после сообщения о минировании здания. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации дальневосточного города.
Сейчас здание осматривают кинологи. Люди вернутся на свои места после того, как сотрудники экстренных служб убедятся в том, что находиться в нем безопасно.

Всего же сообщения о минировании поступили в 49 учреждений области, уточняет правительство региона в Telegram-канале. Так, на улицу также вывели педагогов и студентов Сахалинского государственного университета, пишет ASTV.ru. В островной вуз поступило подобное сообщение о бомбе. Специальные службы продолжают работу.

В понедельник, 17 января, в школы Сахалина поступили сообщения о минировании. В момент эвакуации учащихся в образовательных учреждениях не было, так как из-за мощного циклона с метелями школьников временно перевели на дистанционное обучение.
Массово эвакуировать школы в России из-за сообщений с угрозами начали 12 января. За 12 и 13 января в стране эвакуировали 300 школ в шести городах, среди которых Екатеринбург, Саратов, Красноярск, Архангельск, Самара и Нижний Новгород. По словам мэра Екатеринбурга Алексея Орлова, сообщения о минировании учебных заведений города были отправлены из-за границы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика