Top.Mail.Ru

Сомнительным контингентом нарекла новых членов «Единой России» спикер Закдумы края

Председатель Законодательной думы Хабаровского края и первый заместитель координатора ЛДПР в регионе Ирина Зикунова впервые открыто высказалась в отношении депутатов, перешедших недавно в «Единую Россию». В их числе оказался и ее бывший помощник — молодой слуга народа Александр Федчишин.

В конце прошлого года восемь депутатов гордумы Хабаровска подали заявление о выходе из ЛДПР: Рамиз Гогуев, Тарон Григорян, Павел Шестопалов, Олег Ланков, Константин Головко, Илья Цыбров, Олег Миненко, Юрий Ягодин. А чуть позже они все вступили в «Единую Россию». Несколько дней назад тем же путем пошел и экс-помощник Ирины Зикуновой Александр Федчишин. По нему вопрос будет решен в самое ближайшее время. Председателю Закдумы края это не понравилось.
— Сейчас серия политического спектакля в крае демонстрирует нам исход нескольких членов ЛДПР из партии и их вступление в «Единую Россию». Там их принимают. Это как раз люди, для которых взявшая их к себе партия ничего не значит. Назовем вещи своими именами — это предательство. Предательство партийцев, тех, других, которые остались. Тех, что дали партийную площадку для прихода во власть ищущим карьеры, роста, влияния. Предатели и конъюнктурщики без особого опыта — сомнительный контингент для пополнения партии «Единая Россия», — написала Ирина Зикунова в соцсетях.

Удивительно, но спикер по какой-то причине умолчала о том, сколько из числа нынешних депутатов Закдумы вступили в ряды либерал-демократов прямо перед выборами. Те же Василий Грановский и Иван Крюков ранее числились в «Единой России». На заре своей политической карьеры в «ЕР» состоял и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.
— С Ириной Валерьевной мы не знакомы лично. Но могу сказать, что если я в результате работы в ЛДПР не могу выполнять поручения избирателей, то как же мне смотреть людям в глаза? Поэтому и предпринял активные действия. Избирался же для того, чтобы оказывать помощь жителям округа. У нас в стране свобода политического выбора, поэтому не понимаю, о каком предательстве идет речь. Я когда-то был комсомольцем, пионером, кандидатом в члены КПСС. Сама ведь партия не важна, главное — решать проблемы избирателей, — прокомментировал Константин Головко, председатель комитета по городскому хозяйству.

Сложившая ситуация — отчасти упущение самой Ирины Зикуновой. В прошлом году она занимала пост заместителя координационного совета ЛДПР в Хабаровском крае по идеологическим вопросам. Очевидно, что в этом направлении работы произошел серьезный провал.
Напомним, осенью 2021-го гордума Хабаровска лишилась двух депутатов. От мандатов отказались Евгений Шепета и Кристина Корнеева. В связи с этим в округах №№ 30 и 31 в этом году состоятся довыборы.
Александр Неделько, новости Хабаровска DVHAB.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Сомнительным контингентом нарекла новых членов «Единой России» спикер Закдумы края

  1. Другой Я:

    Ирка…тоже скоро сибаса от лидипиэр? Вопрос…КудА?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика