Top.Mail.Ru

Новый детский сад на 230 мест открывают в Приморье

Детский сад

В Артеме готовятся к открытию современного детского сада. Учреждение рассчитано на 12 групп – 230 малышей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как уточнили в местной администрации, в дошкольное образовательное учреждение уже закупили технологическое оборудование для пищеблока и прачечной, мебель для групповых помещений и кабинетов. Приобрели мягкий инвентарь – это постельные комплекты, подушки, одеяла, матрасы, полотенца, игровую и ростовую мебель.

Интересно, что детсад оборудовали и для маломобильных групп населения. Имеются пандус, лифт и подъемник.

Для прогулок будущих воспитанников уже установили уличное игровое оборудование, горки, качели-балансиры, спортивные комплексы и другие малые формы. Всего на территории обустроили 12 игровых площадок с искусственной травой, а спортплощадка имеет современное резиновое покрытие.

Вскоре планируется приобрести оборудование для медицинского кабинета.

Строительная готовность объекта составляет 100%. Для детей младшего возраста в группах предусмотрены теплые полы. Учреждение оборудовано системой видеонаблюдения. Проведены испытания смонтированных систем пожарной сигнализации и дымоудаления.

«Сейчас учреждение готовят к получению заключения Роспотребнодзора. Лицензию на образовательную деятельность планируется получить во втором квартале текущего года. Назначена заведующая детским садом, которая занимается комплектованием кадрового состава. В настоящее время имеется потребность в воспитателях, помощниках воспитателя, поваре», – уточнили специалисты.

Как уточнила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко, ранее в Приморье получили разрешение на ввод в эксплуатацию также детские сады в Шкотовском районе и Чугуевке. Все объекты возвели в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография», утвержденных Президентом России Владимиром Путиным.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика