Top.Mail.Ru

Власти китайского Суйфэньхэ усилили контроль за границей с Приморским краем из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Пограничники и сотрудники полиции патрулируют пограничную полосу на предмет выявления перебежчиков и фактов контрабанды через границу, сообщает издание Biang со ссылкой на телеканал «Суйфэньхэ».

Сотрудники полиции на въезде в населённые пункты, расположенные на границе с Приморским краем, проверяют документы всех въезжающих. Их просят сканировать «код здоровья» и «код перемещений», чтобы знать, бывали ли они в районах Китая с высокой или средней эпидемиологической опасностью.
Граждан, которые не имеют отношения к населённым пунктам, расположенным на границе с Приморским краем, не пропускают через КПП. В деревни, расположенные непосредственно у границы, не допускаются туристы и приезжие без специальных разрешений.
«Управление общественной безопасности Суйфэньхэ будет гарантировать стабильность и безопасность приграничных регионов и прилагать все усилия, чтобы не допустить завоза новой коронавирусной инфекции в Китай. Напоминаем гражданам, что без соответствующих разрешений проживание и хозяйственная деятельность в приграничных с Россией районах Китая запрещена», – заявил заместитель начальника отделения пограничной полиции Ли Синь.
Отмечается, что в последнее время власти Китая всё чаще заявляют о риске заражения коронавирусом через предметы. По этой причине пограничные службы Суйфэньхэ и таможня также усилили контроль за контрабандой через границу с Россией.
Источник — biang.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика