Top.Mail.Ru

Подросток на Сахалине стал случайным свидетелем жестокого обращения с животными

Неизвестные обрекли шесть щенков на голодную и холодную смерть в городе Корсакове. Они на автомобиле вывезли малышей на окраину и бросили в сугроб. Случайным свидетелем жестокого обращения с животными стал 16-летний подросток, который вместе со взрослыми в этот момент катался поблизости на снегоходе. Юноша спас собак, бросив клич в соцсетях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

Инцидент произошёл 20 января по дороге на маяк на улице Красноармейской. Как рассказал astv.ru Даниил Куприков, к заснеженному полю подъехала иномарка, предположительно, Toyota Passо, и из салона выбросили в сугроб щенков.

— Машина быстро уехала, я направился к месту. Насчитал в общей сложности шесть щенков. Двое из них были совсем крошечные и практически не шевелились. Остальные были активнее, бегали, гавкали. Я бросил клич по группам, соцсетям с просьбой помочь в спасении малышей. Подключились зоозащитники, волонтёры, — рассказал подросток.

Малышей согласился принять корсаковский приют для бездомных животных «Хвостик». Правда, двое ослабленных щенков не выжили. Даниил признался, что ему тяжело было на это смотреть.

— Сейчас четверо щенков находятся в хороших руках. Им тепло, уютно. И это самое главное. Я их не брошу, буду навещать и привозить корм, — добавил юноша.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика