Top.Mail.Ru

Тигрица Амба поменяла Амурскую область на Китай


Теперь хищница гуляет по провинции Хэйлунцзян.

16 января специалистам управления по охране животного мира поступила информация, что тигрица Амба преодолела русско-китайскую границу и сейчас находится в Поднебесной. Из Бурейского района, недалеко от села Асташиха, по Амуру она перешла в городской округ Ичунь провинции Хэйлунцзян. Теперь хищница находится под контролем не только амурских, но и китайских специалистов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

Это не первый случай путешествия амурских полосатых за границу. Несколько лет назад на китайской стороне проживал тигр Кузя, выпущенный на территорию Амурской области в 2014 году. Позже он вернулся на малую родину. О нынешнем местонахождении президентского тигра ничего неизвестно, отметили в охотуправлении.

Еще не так давно Амба гуляла по Архаринскому району, где нередко попадалась на глаза местным жителям. Охотоведам даже пришлось обратиться к амурчанам с просьбой не провоцировать тигрицу на конфликт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика